News

Handball (01.10.2015)
Neue Mannschaftsbilder
online!

Verein (01.04.2015)
Neues Formular
Beitrittserklärung

Handball (22.01.2015)
Neues Mannschaftsbild
der 1. Damen online

Handball (07.12.2014)
Neues Bild der wJA
online

Verein (15.09.2014)
Neuer Hallenplan

 

 

Spielberichte

SG Pahlhude /
Tellingstedt
: TSV Schwarz-Rot Schülp
14 : 9 (8 : 3)

HSG SZOWW : SG Pahlhude /
Tellingstedt

13 : 10 (2 : 4)

SG Friedrichstadt /
Schwabsted
: SG Pahlhude /
Tellingstedt

9 : 14 (7 : 5)

Ditmarsia Albersdorf : SG Pahlhude /
Tellingstedt

2 : 32 (1 : 15)

SG Pahlhude/Tellingstedt : HSG Marne/Brunsbüttel
36 : 2 (21 : 1)

 

Benutzername:

Passwort:

 

Spiel ohne Grenzen 2016

Kreismeisterschaften am 30.4.16.

 

26 Teilnehmern konnte das Sportabzeichen auf der Jahreshauptversammlung persönlich übergeben werden.

Im Jahr 2015 absolvierten 51 Teilnehmer erfolgreich das Deutsche Sportabzeichen.

Es wurde 2 x das Bronzeabzeichen, 11 x das Silberabzeichen und 35 x das Goldabzeichen erkämpft.

3 Teilnehmer waren besonders fleißig und hatten sowohl in der Schule als auch im Verein die Anforderungen erfüllt, die Urkunden wurden über die Schule verteilt.

Das Training für das Sportabzeichen 2016 wird ein Dienstag werden.

Voraussichtlicher Beginn ist der 03.05.2016 ab 17:00 Uhr, trainiert wird bis zum Beginn der Herbstferien

Sportabzeichen in Bronze: Fiete Nehlsen (1), Ute Prahl (1)

Sportabzeichen in Silber: Alexandr Beker (1), Maikl Beker (1), Mathis Burger (1), Sonja Burger (1),

Nils Burger (1), Mika Kölling (1), Jörn Laabsch (3), Astrid Nehlsen (3), Bernd Struve (1), Telse Thomsen (1), Lisa Vollmert (10), Elsbeth Zimmermann (2)

Sportabzeichen in Gold: Lhyn Andreeß (4), Thomas Boettcher (26), Karen Böll (3), Sünje Böll (9),

Birgit Bujack (26), Bosse-Johann Bujack (2), Max-Hannes Bujack (3), Peter Drewniok (8), Jule Fincks (5),

Henrieke Greve (4), Tiade Hansen (1), Tanja Hansen (1), Friedrich Heesch (3), Klas Jessen (3), Kjell Jessen (3), Anke Kobs (3), Silke Kophstahl (1), Marin Kurzke (6), Gesa Meyer (3), Gerda Ohm (2), Jens Peters (2), Sandra Rickerts (3), Manuel Rickerts (3), Ricco Rickerts (3), Bernd Speer (8), Susanne Stuck (3), Anja Szkrybajlo (4), Greta Szkrybajlo (2), Andreas Vollmert (4), Gesa Vollmert (8), Claas Vollmert (3), Kerstin Vollmert (7), Paul Voss (2), Monika Wiesener (2)

 

Grundschulkinderturnen

Mutter-Kind-Turnen

 

Wencke Billerbeck
1. Damen

Nickname:

Position:
Kreis

Trikotnr: 11

Bisherige Vereine:

Saisonziel:

Lieblingssport:

THW oder SG Flensburg?

Dreher oder Leger?

Größtes Talent außer Handball?

Was ich noch sagen wollte: